华为手机可设置锁屏时断开网络,具体操作如下:
1、 华为手机设置锁屏断网,进入设置并点击相关选项即可。
2、 接下来点击图标,操作所示。
3、 打开电池选项中的设置,操作所示。
4、 发现休眠时网络连接设为,所示。
5、 关闭数据网络,请按图示操作开关即可。
6、 点击
7、 见到电池标志,立即点击开启。
8、 找到电池中的设置并点击开启。
9、 发现休眠时已设置为连接数据网络。
10、 关闭数据网络连接时,只需关闭相应开关即可断开网络。
华为手机可设置锁屏时断开网络,具体操作如下:
1、 华为手机设置锁屏断网,进入设置并点击相关选项即可。
2、 接下来点击图标,操作所示。
3、 打开电池选项中的设置,操作所示。
4、 发现休眠时网络连接设为,所示。
5、 关闭数据网络,请按图示操作开关即可。
6、 点击
7、 见到电池标志,立即点击开启。
8、 找到电池中的设置并点击开启。
9、 发现休眠时已设置为连接数据网络。
10、 关闭数据网络连接时,只需关闭相应开关即可断开网络。
评论
更多评论