许多用户不清楚如何在小米手机上设置锁屏后关闭网络数据,本文将为你详细介绍具体操作方法,帮助你轻松实现锁屏自动断网,节省电量与流量。
1、 设置锁屏后断开网络,进入操作即可。
2、 进入电池与性能设置
3、 点击设置即可
4、 锁屏时自动断开网络连接
5、 起初设定的时间为十分钟。
6、 可依个人喜好自定义设置,我选择的是从不选项。
许多用户不清楚如何在小米手机上设置锁屏后关闭网络数据,本文将为你详细介绍具体操作方法,帮助你轻松实现锁屏自动断网,节省电量与流量。
1、 设置锁屏后断开网络,进入操作即可。
2、 进入电池与性能设置
3、 点击设置即可
4、 锁屏时自动断开网络连接
5、 起初设定的时间为十分钟。
6、 可依个人喜好自定义设置,我选择的是从不选项。
评论
更多评论