小米手机支持设置锁屏后断开网络,有效节省流量,操作简单,快试试这个省流小技巧。
1、 开启锁屏断网功能,只需轻触按钮即可完成配置。
2、 用小指轻点,操作示。
3、 用小指轻点打开,所示。
4、 锁屏时自动断开数据连接,操作示。
5、 初始设定显示为10分钟,详情见图示。
6、 可根据个人喜好进行设置,图示为选择从不。
7、 进入,找到并开启锁屏断网功能即可。
8、 点击打开电池与性能选项。
9、 点击即可开启。
10、 开启锁屏后自动断开数据连接。
11、 初始设定为十分钟。
12、 根据个人偏好设定,我选择了这一选项。
评论
更多评论