许多用户不清楚如何在小米手机上设置锁屏后断开网络数据。本文将详细介绍操作步骤,帮助大家轻松实现该功能,节省电量和流量。感兴趣的朋友不妨继续阅读,掌握这一实用技巧,提升手机使用体验。
1、 设置锁屏后断开网络,进入手机设置界面操作即可。
2、 点击电池与性能选项
3、 点击设置选项
4、 点击锁屏后断开数据连接选项
5、 最初设定的时间为十分钟。
6、 可根据个人喜好进行设置,我选择的是从不选项。
7、 设置锁屏后断开网络,进入设置点击即可完成。
8、 进入电池与性能选项
9、 点击设置选项
10、 开启锁屏后自动断开网络连接
11、 最初设定的时间为10分钟,一眼便知。
12、 可依个人喜好进行设定,此处选择为。
评论
更多评论