中关村在线

软件

小米锁屏断网设置方法

小米手机如何设置锁屏后断开网络?接下来为大家介绍具体操作方法,简单几步即可实现,帮助节省电量和流量,提升使用体验。感兴趣的朋友不妨继续阅读了解详细设置步骤。

1、 设置锁屏断网,进入即可操作。

2、 进入电池与性能选项

3、 点击设置按钮

4、 锁屏时自动关闭数据连接

5、 最初设定的时间为十分钟。

6、 可依个人喜好进行设定,我选择的是从不选项。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具