中关村在线

软件

企业微信查看企业名片方法

企业微信是一款专为企业办公设计的高效工具,提供便捷的在线协作平台,助力提升工作效率。本文将详细介绍如何查看企业微信中的企业名片功能,操作简单清晰,帮助用户更好地利用这一实用特性,实现信息快速共享与沟通。感兴趣的话不妨继续阅读了解具体步骤。

1、 打开企业微信,进入团队页面,再点击个人中心即可。

2、 点击企业名片进行查看。

3、 打开个人名片扫码可添加企业微信,也可保存至相册分享他人,方便快捷完成添加。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具