中关村在线

软件

企业微信查看企业名片指南

你是否也在使用企业微信?知道如何查找企业名片吗?本文将详细介绍在企业微信中找到企业名片的具体操作步骤,帮助用户快速定位功能位置。感兴趣的朋友不妨继续阅读,轻松掌握这一实用技巧,提升办公效率。

1、 进入企业微信,依次点击团队和个人中心。

2、 点击企业名片即可

3、 扫码可添加企业微信,或保存名片至相册分享他人,便捷快速建立联系。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具