中关村在线

软件

企业微信对外名片设置指南

在企业微信中,可通过设置功能开启对外名片,方便好友查看与分享。具体操作步骤简单易行,进入相关页面按提示完成即可展示个人企业信息。

1、 启动企业微信,进入主界面。

2、 进入界面后点击我选项。

3、 进入我的页面,选择对外名片选项。

4、 点击顶部图标。

5、 设定名称与外观,确认即可完成。

6、 总结如下:

7、 打开企业微信,进入我页面。

8、 进入对外名片,点击编辑图标进行修改。

9、 设定对外显示名称与样式后,确认即可完成。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具