中关村在线

软件

企业微信名片设置方法

使用企业微信时,可设置个人名片。具体如何操作?接下来为大家演示详细步骤,轻松完成名片设置。

1、 启动企业微信应用

2、 打开企业微信,点击右下角我,再选择对外名片即可查看。

3、 点击后,选择箭头指示的编辑图标。

4、 点击后可自定义名片样式及对外展示内容。

5、 修改对外名片样式时,可自定义选择版式与背景图案。

6、 如需更新对外名片显示内容,可点击对外信息进行修改编辑。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具