中关村在线

软件

企业微信名片位置指南

许多用户在使用企业微信时,常会询问企业名片的位置。接下来将详细介绍查看企业名片的操作步骤,方便有需要的用户快速找到并使用该功能,欢迎关注了解具体方法。

1、 进入企业微信,依次点击团队和个人中心。

2、 点击企业名片即可。

3、 打开个人名片,扫码添加企业微信,或保存至相册分享给他人,便捷邀请好友加入。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具