中关村在线

软件

企业微信名片设置指南

企业微信的名片设置位于个人界面,按提示完成三步操作即可生成企业专属名片。

1、 进入个人中心

2、 进入企业微信,依次点击团队和个人中心。

3、 点开企业名片

4、 进入个人中心,选择企业名片。

5、 扫码加企业微信好友

6、 打开个人名片,扫码添加企业微信,或保存至相册分享他人,便捷完成好友添加。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具