如何设置QQ好友生日提醒?详细操作步骤在这里,简单易懂,助你轻松掌握。
1、 进入QQ首页,点击左上角头像即可。
2、 打开个人主页,点击左下角设置按钮。
3、 进入设置,选择辅助功能选项。
4、 开启功能按钮即可。
5、 开启QQ生日提醒功能后,按钮变为蓝色即表示已成功启用。
如何设置QQ好友生日提醒?详细操作步骤在这里,简单易懂,助你轻松掌握。
1、 进入QQ首页,点击左上角头像即可。
2、 打开个人主页,点击左下角设置按钮。
3、 进入设置,选择辅助功能选项。
4、 开启功能按钮即可。
5、 开启QQ生日提醒功能后,按钮变为蓝色即表示已成功启用。
评论
更多评论