QQ好友生日提醒设置方法 电玩墨客 原创 08-18 QQ设置好友生日提醒的详细步骤,教你轻松掌握操作方法。 1、 点击左上角QQ头像,进入后选择左下角的设置选项。 2、 选择辅助功能选项 3、 下滑至底部,找到够眠QQ提醒好友生日选项,点击右侧白色按钮即可启用该功能。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论