如何设置QQ好友生日提醒?详细步骤来了,快跟着操作开启提醒功能吧!
1、 打开手机QQ,进入菜单栏选择设置选项。
2、 进入辅助功能页面
3、 进入更多功能选项
4、 开启QQ好友生日提醒功能,点击相应按钮即可。
5、 打开手机QQ,进入菜单栏选择设置选项。
6、 进入辅助功能设置
7、 进入更多功能选项设置
8、 开启QQ生日提醒功能,点击相关按钮即可设置。
如何设置QQ好友生日提醒?详细步骤来了,快跟着操作开启提醒功能吧!
1、 打开手机QQ,进入菜单栏选择设置选项。
2、 进入辅助功能页面
3、 进入更多功能选项
4、 开启QQ好友生日提醒功能,点击相应按钮即可。
5、 打开手机QQ,进入菜单栏选择设置选项。
6、 进入辅助功能设置
7、 进入更多功能选项设置
8、 开启QQ生日提醒功能,点击相关按钮即可设置。
评论
更多评论