中关村在线

软件

米SIM卡使用方法详解

小米近期上线了虚拟SIM卡服务,即米SIM卡,无需实体卡即可实现通信功能。用户可通过手机设置直接开通并使用该服务,操作简便。具体开启与使用方法如下,跟随指引即可快速完成配置,享受便捷的网络体验。

1、 要使用该功能,需先将小米手机系统升级至MIUI 7.5或更高版本。若未收到更新推送,可能是当前机型暂不支持。而新发布的机型通常预装MIUI 7.5以上系统,已具备此项功能,无需额外操作即可正常使用。

2、 确认手机支持米SIM卡后,进入设置进行下一步操作。

3、 点击其他连接方式继续操作

4、 此时会显示米SIM,即一种流量卡,用户可据此选择数据流量服务来使用网络功能。

5、 点击同意协议即可完成操作

6、 选择所需流量套餐并完成支付即可。

7、 支付后需进行实名认证,提供身份证信息完成验证,即可正常使用服务。

8、 在套餐选择页面点击了解更多,即可查看米SIM的详细说明与全面介绍。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具