手机SIM卡时有时无怎么办 电玩墨客 原创 6小时前 打开手机SIM卡管理,设置默认使用卡。若信号时有时无,可检查卡槽、重启手机或联系运营商解决。 1、 打开手机设置,进入移动网络开启流量。 2、 进入设置开启SIM卡管理功能。 3、 选择并设置泥召SIM卡。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论