中关村在线

软件

手机SIM卡时有时无怎么办

打开手机SIM卡管理,设置默认使用卡。若信号时有时无,可检查卡槽、重启手机或联系运营商解决。

1、 打开手机设置,进入移动网络开启流量。

2、 进入设置开启SIM卡管理功能。

3、 选择并设置泥召SIM卡。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具