中关村在线

软件

QQ好友生日提醒开启方法

手机QQ提供多项实用功能,其中好友生日提醒尤为贴心。开启该功能后,可在好友生日当天及时收到通知。想知道如何设置?接下来将详细介绍开启好友生日提醒的具体操作步骤,帮助用户轻松掌握这一功能,不错过任何一个重要日子。

1、 打开QQ,点击左上角头像即可。

2、 点击弹出菜单左下角的设置选项

3、 进入设置,选择辅助功能选项。

4、 打开辅助功能,开启QQ提醒消息选项。

5、 开启QQ提醒消息的开关即可完成设置。

6、 本文介绍了QQ开启好友生日提醒功能的具体操作方法,帮助用户及时获取好友生日通知,感谢关注。

7、 电脑QQ如何关闭消息提示音和提醒声音?

8、 手机QQ群聊中发送闪照的方法及位置指引

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具