中关村在线

软件

OPPO A1 Pro分屏操作指南

许多用户对OPPO A1 Pro如何实现分屏操作不太了解。本文将详细介绍该机型的分屏方法,帮助大家更高效地使用手机。想知道具体操作步骤的用户,不妨继续阅读下文,轻松掌握分屏技巧,提升多任务处理体验。

1、 进入手机设置,选择应用选项。

2、 开启应用分屏功能,并启用三指上滑快捷启动。

3、 设置完成后,在支持分屏的应用中,只需从屏幕底部用三指上滑即可启动分屏。此外,还可通过智能侧边栏,长按支持分屏的应用并将其拖出侧边栏,实现分屏操作。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具