中关村在线

软件

OPPO A1 Pro分屏操作指南

想了解OPPO A1 Pro如何实现分屏操作吗?许多用户对此还不熟悉。本期将详细介绍分屏功能的开启与使用方法,帮助你更高效地多任务处理,感兴趣的朋友赶紧来看看吧!

1、 进入手机设置,选择应用选项。

2、 开启应用分屏功能,启用三指上滑快速启动分屏模式。

3、 开启分屏功能后,在支持的应用中,从屏幕底部用三指上滑即可实现分屏操作。此外,还可通过智能侧边栏,长按支持分屏的应用并拖出侧边栏来启动分屏模式。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具