手机通常采用默认来电铃声,但系统内置了多种类型可供选择。用户可根据个人喜好自由更换。下面将详细介绍OPPO A1 Pro如何设置来电铃声,操作简单便捷,助你轻松打造个性化来电提示音,提升使用体验。
1、 进入手机设置,选择声音与振动选项。
2、 选择,勾选喜欢的铃声后返回,即可完成设置。
手机通常采用默认来电铃声,但系统内置了多种类型可供选择。用户可根据个人喜好自由更换。下面将详细介绍OPPO A1 Pro如何设置来电铃声,操作简单便捷,助你轻松打造个性化来电提示音,提升使用体验。
1、 进入手机设置,选择声音与振动选项。
2、 选择,勾选喜欢的铃声后返回,即可完成设置。
评论
更多评论