中关村在线

软件

大运通APP出入境健康申报指南

手把手教你用大运通APP完成出入境健康申报,简单几步轻松搞定,一起来看看具体操作流程。

1、 打开大运通APP,进入首页后选择出入境健康申报选项。

2、 点击进入出入境健康申报页面,随后选择申报按钮进行操作。

3、 点击进入健康信息填写页面,据实填写相关内容,确认无误后,点击下方提交申报按钮完成操作。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具