苹果手机SIM卡设置指南 电玩墨客 原创 08-22 将SIM卡插入手机后,进入设置即可启用。苹果手机如何配置实体SIM卡及可用SIM卡,需在设置中选择蜂窝网络进行操作。 1、 点击设置开启 2、 点击蜂窝网络进行选择 3、 选择网络连接 4、 开机后配置SIM卡即可。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论