一加手机SIM卡锁的开启和关闭方法分享。
1、 进入一加手机设置,选择密码与安全选项。
2、 进入系统安全设置
3、 点击SIM卡锁定选项。
4、 开启锁定功能只需点亮锁定SIM卡旁的滑块,随后点击该滑块即可完成操作。
5、 输入SIM卡密码,点击确认。
6、 关闭SIM卡锁定只需点击滑块至灰色,重新开启再点一次即可。
7、 输入密码后点击确认图标,即可重新激活滑块锁定功能。
一加手机SIM卡锁的开启和关闭方法分享。
1、 进入一加手机设置,选择密码与安全选项。
2、 进入系统安全设置
3、 点击SIM卡锁定选项。
4、 开启锁定功能只需点亮锁定SIM卡旁的滑块,随后点击该滑块即可完成操作。
5、 输入SIM卡密码,点击确认。
6、 关闭SIM卡锁定只需点击滑块至灰色,重新开启再点一次即可。
7、 输入密码后点击确认图标,即可重新激活滑块锁定功能。
评论
更多评论