中关村在线

软件

简拼APP缓存清理方法

定期清理软件缓存有助于释放手机存储空间。接下来将介绍如何清除简拼App的缓存数据,让手机运行更流畅。

1、 打开手机中的简拼应用开始操作。

2、 打开简拼APP,点击左上角三条横线图标,进入设置页面。

3、 进入设置界面,定位至素材配置选项区域。

4、 点击清理缓存进行操作。

5、 在弹出窗口中点击确认清除,请注意此操作会同时删除已下载的素材文件。

6、 清除完成后将显示如下界面,点击即可进行后续操作。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具