百度地图开启随心换功能操作步骤详解
1、 进入设置
2、 进入百度地图个人页面,选择设置功能。
3、 进入语音配置
4、 进入设置开启语音功能。
5、 点击语音包
6、 进入语音设置,选择语音包选项。
7、 听我说,点语音
8、 进入页面后选择我的语音功能。
9、 随意点击更换
10、 点击页面语音包,随心更换。
11、 自由更换开启
12、 开启页面中的随心换功能开关即可使用。
百度地图开启随心换功能操作步骤详解
1、 进入设置
2、 进入百度地图个人页面,选择设置功能。
3、 进入语音配置
4、 进入设置开启语音功能。
5、 点击语音包
6、 进入语音设置,选择语音包选项。
7、 听我说,点语音
8、 进入页面后选择我的语音功能。
9、 随意点击更换
10、 点击页面语音包,随心更换。
11、 自由更换开启
12、 开启页面中的随心换功能开关即可使用。
评论
更多评论