中关村在线

软件

百度地图开启随心换功能教程

百度地图开启随心换功能操作步骤详解

1、 进入设置

2、 进入百度地图个人页面,选择设置功能。

3、 进入语音配置

4、 进入设置开启语音功能。

5、 点击语音包

6、 进入语音设置,选择语音包选项。

7、 听我说,点语音

8、 进入页面后选择我的语音功能。

9、 随意点击更换

10、 点击页面语音包,随心更换。

11、 自由更换开启

12、 开启页面中的随心换功能开关即可使用。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具