百度地图语音随心包可每日自动更换语音提示,操作简单,轻松体验不同声音,具体开启方法如下。
1、 打开手机百度地图应用。
2、 打开百度地图,点击右下角语音包即可。
3、 进入语音包,选择我的语音即可。
4、 进入语音功能后,选择更换语音包即可。
5、 进入语音包随心换页面,开启右侧功能按钮即可启用该服务。
百度地图语音随心包可每日自动更换语音提示,操作简单,轻松体验不同声音,具体开启方法如下。
1、 打开手机百度地图应用。
2、 打开百度地图,点击右下角语音包即可。
3、 进入语音包,选择我的语音即可。
4、 进入语音功能后,选择更换语音包即可。
5、 进入语音包随心换页面,开启右侧功能按钮即可启用该服务。
评论
更多评论