今天为大家介绍如何开启手机NFC功能,一起来看看具体操作步骤吧。
1、 打开手机,进入桌面,点击设置图标即可。
2、 进入后在下拉菜单中选择更多连接方式并点击,操作所示。
3、 进入后找到NFC功能模块,该模块默认处于关闭状态,所示。
4、 开启NFC功能即可完成设置,具体操作所示。
5、 随后点击底部默认钱包选项,选择启用HCE钱包,操作步骤所示。
6、 在触摸支付选项中,进入后将nfc spy设为默认付款应用,操作所示。
7、 很遗憾,若未发现上述NFC功能,可能是手机配置较低,未配备NFC模块,因此无法支持该功能使用。
8、 打开手机设置,进入更多连接选项。
9、 近场通信功能模块
10、 默认钱包设置
11、 NFC功能设置默认支付方式
12、 红米Note 5不支持NFC功能
评论
更多评论