中关村在线

软件

红米Note5开启NFC教程

今天为大家介绍如何开启手机NFC功能,一起来看看具体操作步骤吧。

1、 打开手机,进入桌面,点击设置图标即可。

2、 进入后在下拉菜单中选择更多连接方式并点击,操作所示。

3、 进入后找到NFC功能模块,该模块默认处于关闭状态,所示。

4、 开启NFC功能即可完成设置,具体操作所示。

5、 随后点击底部默认钱包选项,选择启用HCE钱包,操作步骤所示。

6、 在触摸支付选项中,进入后将nfc spy设为默认付款应用,操作所示。

7、 很遗憾,若未发现上述NFC功能,可能是手机配置较低,未配备NFC模块,因此无法支持该功能使用。

8、 打开手机设置,进入更多连接选项。

9、 近场通信功能模块

10、 默认钱包设置

11、 NFC功能设置默认支付方式

12、 红米Note 5不支持NFC功能

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具