不少用户在使用小米手机时会遇到如何开启NFC功能的问题。本文将详细介绍开启步骤,帮助大家轻松操作,实现便捷的NFC功能使用,提升日常使用体验。
1、 进入手机主屏,点击设置图标。
2、 进入设置页面,点击更多连接方式进行配置。
3、 进入更多连接方式,查找并选择nfc功能。
4、 开启NFC后方的滑块开关。
5、 点击默认钱包以选择更多连接方式。
6、 在弹出界面中选择使用HCE钱包选项。
7、 选择触摸付款以使用更多连接方式。
8、 将默认付款应用设为nfc spy以实现触控支付。
不少用户在使用小米手机时会遇到如何开启NFC功能的问题。本文将详细介绍开启步骤,帮助大家轻松操作,实现便捷的NFC功能使用,提升日常使用体验。
1、 进入手机主屏,点击设置图标。
2、 进入设置页面,点击更多连接方式进行配置。
3、 进入更多连接方式,查找并选择nfc功能。
4、 开启NFC后方的滑块开关。
5、 点击默认钱包以选择更多连接方式。
6、 在弹出界面中选择使用HCE钱包选项。
7、 选择触摸付款以使用更多连接方式。
8、 将默认付款应用设为nfc spy以实现触控支付。
评论
更多评论