中关村在线

软件

小米手机NFC开启指南

不少用户在使用小米手机时会遇到如何开启NFC功能的问题。本文将详细介绍开启步骤,帮助大家轻松操作,实现便捷的NFC功能使用,提升日常使用体验。

1、 进入手机主屏,点击设置图标。

2、 进入设置页面,点击更多连接方式进行配置。

3、 进入更多连接方式,查找并选择nfc功能。

4、 开启NFC后方的滑块开关。

5、 点击默认钱包以选择更多连接方式。

6、 在弹出界面中选择使用HCE钱包选项。

7、 选择触摸付款以使用更多连接方式。

8、 将默认付款应用设为nfc spy以实现触控支付。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具