中关村在线

软件

如何查看QQ好友生日

想及时为好友庆祝生日却常忘记日期?掌握查看QQ好友生日的方法能有效避免尴尬。本文将详细介绍具体操作步骤,帮助你轻松获取好友生日信息,设置提醒,不错过每一个重要日子,让友谊在细节中更加温暖牢固。

1、 打开电脑QQ,登录后点右上角头像,选择QQ邮箱即可进入。

2、 登录QQ邮箱后,在页面右侧点击生日提醒功能。

3、 进入生日提醒页,点击查看所有好友生日信息。

4、 弹出导入好友生日窗口后,先点,再点右上角的设置按钮。

5、 进入设置页面,找到日历选项并勾选好友生日。

6、 设置完成后返回页面,即可查看QQ所有好友每月的生日信息。

7、 电脑登录QQ后,点击右上角头像,选择QQ邮箱即可进入。

8、 在QQ邮箱界面右侧选择生日提醒,随后点击查看所有好友生日即可浏览。

9、 弹出导入好友生日提示后,确认并点击右上角设置按钮。

10、 进入设置页面,找到日历选项,勾选下方的好友生日即可。

11、 设置完成后返回页面,即可查看QQ所有好友每月的生日信息。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具