随着科技进步,社交软件不断升级,QQ作为常用工具之一,其好友生日查看功能备受关注。今天就来介绍如何在QQ中查看好友的生日信息。
1、 打开手机中的QQ应用程序。
2、 点击好友头像,进入聊天对话框查看详情
3、 点击好友信息,位置所示
4、 详细信息中会显示生日资料
5、 点击好友头像,再点QQ号位置,弹出的详细资料中即可查看生日信息。
随着科技进步,社交软件不断升级,QQ作为常用工具之一,其好友生日查看功能备受关注。今天就来介绍如何在QQ中查看好友的生日信息。
1、 打开手机中的QQ应用程序。
2、 点击好友头像,进入聊天对话框查看详情
3、 点击好友信息,位置所示
4、 详细信息中会显示生日资料
5、 点击好友头像,再点QQ号位置,弹出的详细资料中即可查看生日信息。
评论
更多评论