中关村在线

软件

中国人寿保单下次缴费时间查询

通过中国人寿寿险App可轻松查询保单下次缴费时间,避免错过期限被催缴。许多用户不清楚如何查看,其实操作简单:登录App后进入保单详情页,即可找到缴费计划信息,明确下次缴费日期,方便及时续费。

1、 登录中国人寿APP,进入页面底部我的选项。

2、 查找寿险保单,进入有效保单页面。

3、 点击保单即可

4、 打开保单页面,向下滚动,即可在底部查看下次缴费日期,具体见图示说明。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具