如何用爱时间App及时记录时间?以红米Note9为例,具体操作步骤如下:打开应用,点击开始记录,系统自动追踪时间使用情况,随时查看详细数据。
1、 在手机主界面找到爱时间应用图标,轻触即可启动,操作所示。
2、 进入爱时间App首页,点击顶部的时间轴选项,操作示意所示。
3、 进入时间轴页面后,点击标记为的时间段即可。
4、 在时间段记录页面,设定好时间段,选择内容标签,点击完成按钮,即可实现即时记录,具体操作所示。
如何用爱时间App及时记录时间?以红米Note9为例,具体操作步骤如下:打开应用,点击开始记录,系统自动追踪时间使用情况,随时查看详细数据。
1、 在手机主界面找到爱时间应用图标,轻触即可启动,操作所示。
2、 进入爱时间App首页,点击顶部的时间轴选项,操作示意所示。
3、 进入时间轴页面后,点击标记为的时间段即可。
4、 在时间段记录页面,设定好时间段,选择内容标签,点击完成按钮,即可实现即时记录,具体操作所示。
评论
更多评论