如何关闭网易云歌词翻译 电玩墨客 原创 08-14 网易云音乐关闭歌词翻译功能操作指南 1、 打开网易云,选择当前播放的歌曲。 2、 进入音乐播放页面后,点击顶部空白区域即可。 3、 进入歌词页面,点击右下角翻译图标,关闭翻译功能。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论