OPPO A1 Pro显示网速设置方法 电玩墨客 原创 08-13 当网络不佳时,手机加载网页变慢,想查看实时网速。OPPO A1 Pro可在设置中开启网速显示功能,具体路径为:设置 > 通知与状态栏 > 状态栏网速显示。 1、 进入手机设置,选择通知与状态栏选项。 2、 开启右侧实时网速开关即可启用功能。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论