OPPO A1 Pro电量显示设置 电玩墨客 原创 08-13 OPPO A1 Pro如何显示电量百分比?详细设置方法在此,快来看看吧! 1、 打开手机设置,选择通知与状态栏选项。 2、 打开旁边的开关即可启用。 3、 进入手机设置,选择电池选项中的高级设置,开启状态栏电量百分比显示功能即可。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论