中关村在线

软件

OPPO A1 Pro电量显示设置

OPPO A1 Pro支持显示电量百分比,开启后可清晰掌握实时电池余量。接下来将为大家演示具体设置方法,帮助用户更直观地了解电量使用状况,操作简单,方便实用。

1、 打开手机设置,选择通知与状态栏选项。

2、 打开电量百分比旁边的开关即可开启。

3、 进入手机设置,选择电池选项中的高级设置,开启状态栏电量百分比显示功能即可。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具