OPPO A1 Pro开启电量百分比后,状态栏会直接显示剩余电量数值,方便随时掌握电量情况,出行时也能及时充电,操作简单实用。
1、 进入手机设置,选择通知与状态栏选项。
2、 开启电量百分比右侧的开关即可显示。
3、 进入手机设置,选择电池选项中的高级设置,开启状态栏电量百分比显示功能。
OPPO A1 Pro开启电量百分比后,状态栏会直接显示剩余电量数值,方便随时掌握电量情况,出行时也能及时充电,操作简单实用。
1、 进入手机设置,选择通知与状态栏选项。
2、 开启电量百分比右侧的开关即可显示。
3、 进入手机设置,选择电池选项中的高级设置,开启状态栏电量百分比显示功能。
评论
更多评论