中关村在线

软件

OPPO A1 Pro红包提醒设置

每逢佳节群内抢红包频繁,错过提醒易错失。OPPO A1 Pro可开启消息免打扰中的红包提醒功能,确保及时收到并领取红包,不错过每一次福利。

1、 进入手机设置,选择系统设置选项,操作所示。

2、 点击红包助手功能,操作所示。

3、 开启右侧的开关,所示。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具