想将喜欢的音乐设为手机铃声,OPPO A1 Pro怎样操作?只需进入设置,选择声音与振动,点击来电铃声,从本地音乐中选取即可。
1、 进入手机设置,选择声音与振动选项。
2、 点击劣贪侧电话铃声进行设置选择。
3、 选择喜欢的铃声,确认返回即可完成设置。
想将喜欢的音乐设为手机铃声,OPPO A1 Pro怎样操作?只需进入设置,选择声音与振动,点击来电铃声,从本地音乐中选取即可。
1、 进入手机设置,选择声音与振动选项。
2、 点击劣贪侧电话铃声进行设置选择。
3、 选择喜欢的铃声,确认返回即可完成设置。
评论
更多评论