许多用户对如何在OPPO A1 Pro上开启视频美颜功能不太了解。本文将详细介绍设置步骤,帮助大家轻松实现视频拍摄时的美颜效果。感兴趣的朋友不妨继续阅读,快速掌握这一实用技巧,让每一次出镜都更加自信动人。
1、 进入手机设置,选择特色功能选项。
2、 点击视频通话中的美颜功能选项
3、 开启微信右侧的开关即可使用。
许多用户对如何在OPPO A1 Pro上开启视频美颜功能不太了解。本文将详细介绍设置步骤,帮助大家轻松实现视频拍摄时的美颜效果。感兴趣的朋友不妨继续阅读,快速掌握这一实用技巧,让每一次出镜都更加自信动人。
1、 进入手机设置,选择特色功能选项。
2、 点击视频通话中的美颜功能选项
3、 开启微信右侧的开关即可使用。
评论
更多评论