网易云音乐外接设备歌词设置 电玩墨客 原创 08-12 教你如何在网易云音乐中设置外接设备显示歌词,操作简单,轻松实现同步歌词展示。 1、 打开手机,找到并点击网易云音乐应用图标即可。 2、 点击左下角的按钮,操作方法所示。 3、 开启蓝牙歌词功能,只需找到对应选项并点击右侧按钮启动。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论