1、 null
2、 打开酷我音乐APP后,底部会显示一个音乐转盘,代表当前播放的歌曲。
3、 点击转盘后进入全屏播放,页面右上角将显示分享图标。
4、 点击该图标可将歌曲分享给朋友,分享界面还提供音乐片段选项。
5、 音乐片段专为短视频制作设计,初始时长15秒,点击加号可延长至最多20秒。
6、 滑动下方黄色音轨,左右移动可选取歌曲的任意片段。
7、 最后为音乐片段添加图片或视频(一所示),完成后点击预览,即可生成一段融合画面与歌词的短视频。
1、 null
2、 打开酷我音乐APP后,底部会显示一个音乐转盘,代表当前播放的歌曲。
3、 点击转盘后进入全屏播放,页面右上角将显示分享图标。
4、 点击该图标可将歌曲分享给朋友,分享界面还提供音乐片段选项。
5、 音乐片段专为短视频制作设计,初始时长15秒,点击加号可延长至最多20秒。
6、 滑动下方黄色音轨,左右移动可选取歌曲的任意片段。
7、 最后为音乐片段添加图片或视频(一所示),完成后点击预览,即可生成一段融合画面与歌词的短视频。
评论
更多评论