酷我音乐铃声制作教程 电玩墨客 原创 08-09 打开酷我音乐,进入音乐工具中的铃声制作功能,操作步骤如下所示。 1、 打开酷我音乐,点击页面上的更多选项按钮。 2、 进入音乐工具选择铃声制作功能 3、 打开铃声制作工具,选歌、截取片段,保存即可完成个性化铃声设置。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论