酷我音乐支持将喜欢的歌曲制作成个性化手机铃声,操作简单便捷。只需在应用内选择音频片段,按提示剪辑并设置即可完成专属铃声。
1、 双击已下载的酷我音乐图标即可启动程序。
2、 在酷我音乐界面,点击右上角设置图标,操作示所示。
3、 进入设置,选择音乐工具,再点开铃声制作选项,操作步骤所示。
4、 进入铃声制作页面,点击添加歌曲按钮,操作所示。
5、 选择喜欢的音乐作为铃声,点击打开按钮即可,操作所示。
6、 添加音乐后进入第二步,按需设定铃声的起始与结束位置,具体操作所示。
7、 完成各项设置后,进入第三步,调整格式、音量和淡入淡出效果,确认无误后点击保存按钮,将铃声保存至本地设备或手机中。
8、 保存后点击对话框中的确定按钮即可,操作所示。
9、 进入酷我音乐主界面,选择设置选项。
10、 进入设置,选择音乐工具,开启铃声制作功能。
11、 先添加音乐,再截取铃声,最后保存即可完成。
评论
更多评论