中关村在线

软件

记录本App刷新笔记方法

打开记录本App,进入笔记页面,下拉屏幕即可刷新笔记内容。

1、 启动记录本应用,进入笔记界面,点击右上角加号按钮添加新内容。

2、 弹出页面后选择刷新即可

3、 页面显示刷新成功提示,即表示笔记已更新完成。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具