切换Apple ID至台湾地区时,需填写符合当地格式的手机号码。本文将详细介绍台湾号码的正确填写方式,帮助用户顺利完成变更,供有需要的用户参考使用。
1、 在iPhone主屏幕找到并点击设置图标。
2、 点击设置中的账户选项,所示。
3、 点击媒体和购买项目,所示
4、 点击显示账户信息所示
5、 输入Apple ID密码后点击登录,操作所示。
6、 点击国家或地区,见下图示例
7、 点击修改国家或地区,所示操作
8、 选择台湾地区,见下图所示
9、 点击同意协议变更,操作示
10、 请填写号码,台湾地区邮编为五位数字,电话区号为一位数,号码共八位,请参照图示格式正确输入。
评论
更多评论