中关村在线

软件

记录本App添加学习笔记指南

如何在记录本应用中添加学习笔记

1、 启动记事本应用,点击右下角加号新建记录。

2、 打开创建页,点击笔记图标

3、 进入编辑页面,撰写学习笔记内容,完成后点击左上角对号保存。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具