中关村在线

软件

顺丰电子发票开具指南

顺丰速运电子发票如何开?教你几步轻松搞定,方便快捷,随时随地获取发票。

1、 点我

2、 打开微信小程序搜顺丰速运,进主页后点我的即可。

3、 申请发票请点此

4、 进入个人中心,点击申请发票

5、 申请发票点这里

6、 在订单列表中选中需开票的订单,点击申请发票即可。

7、 点击继续

8、 填写发票详情,选定类型后点击下一步操作。

9、 提交申请

10、 提交申请后,等待开票完成即可。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具