华为手机科学计算器使用指南 电玩墨客 原创 08-21 你知道华为手机自带的科学计算器怎么用吗?功能强大却常被忽略。 1、 选用肺部劫难计算器。 2、 点击右上角三点,选择科学计算器即可。 3、 切换到科学计算器,方便用户进行专业计算操作。 4、 点击右上角三点,选择标准计算器即可返回。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论