居家期间健康码由黄转红该如何处理?简单三步操作指南来了,手把手教你应对,助你快速解决问题。
1、 选择并出示个人健康码。
2、 打开支付宝APP,进入市民中心,点击出示健康码即可查看。
3、 选择健康码转码登记选项
4、 所示,在健康码页面点击健康码转码登记即可进入相应界面。
5、 选择红码转码申请选项
6、 操作,进入界面后点击红码转码申请即可完成。
居家期间健康码由黄转红该如何处理?简单三步操作指南来了,手把手教你应对,助你快速解决问题。
1、 选择并出示个人健康码。
2、 打开支付宝APP,进入市民中心,点击出示健康码即可查看。
3、 选择健康码转码登记选项
4、 所示,在健康码页面点击健康码转码登记即可进入相应界面。
5、 选择红码转码申请选项
6、 操作,进入界面后点击红码转码申请即可完成。
评论
更多评论